Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

12 августа 2019 г. 01:17

My childhood in Corfu shaped my life. If I had the craft of Merlin, I would give every child the gift of my childhood.

«Моя семья и другие звери» - это полуавтобиографический отчет о жизни Джеральда Дарелла на греческий остров Корфу с его эксцентричной английской семьей. Автор был мальчиком лет десяти, когда его овдовевшая мать со своими четырьмя детьми, тремя мальчиками и девочкой, решила покинуть Великобританию, чтобы найти место с солнцем, чистым воздухом и открытыми пространствами.
Несмотря на то, что Дарелл больше известен как натуралист, но, откровенно говоря, писатель из него получился просто потрясающий. Он порождает по-настоящему смехотворные моменты своим описательным юмором: например, лицо его сестры Марго, страдающее от прыщей, описывается как «опухшее, как тарелка алой каши».

Эта развлекательная книга превзошла все мои ожидания. Я открыл для себя средиземноморский остров на котором теперь хочется побывать, ведь залитая солнцем идиллия оливковых рощ, кипарисов и скрытых бухт невероятно привлекательна!