11 августа 2019 г. 18:29

5 .

В сериале писатель Ричард Касл помогает (это конечно сильно сказано, скорее мешает, вляпываясь периодически в нелепые ситуации. Но официально это называется "помогает") полиции Нью - Йорка расследовать преступления. И по ходу следствия не забывает писать книги. Детективы. Так вот в нашем реальном мире не существует такого автора как Ричард Касл, кто именно написал эту серию книг я особо не вникала. Просто фанатизм он такой - вижу любимые мордашки на обложке - беру.

"Непобедимая жара" вторая книга в серии. Всего их 5. И мне она понравилась намного больше, чем первая. Главная героиня - детектив полиции Никки Хит расследует убийство священника, тело, которого найдено в садомазо клубе, в ужасной позе и со странными травмами. Ничего себе начало, да?  Расследование итак идет туго, а тут еще и начальство мешает и в итоге отстраняет Никки от дела. В этот момент и приходит на помощь журналист Джеймсон Рук.

В книге вы окунетесь в атмосферу полицейского участка, посмеетесь на сарказмом и черным юмором героев, а так же расследуете запутанное дело. И конечно же вас поумиляют взаимоотношения между главными героями.

Это очень легкое чтиво на вечерок другой. Никакого особого напряжения, но затягивает с первых страниц.