melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

11 августа 2019 г. 15:15

Дженна Эван Уэлч "Любовь и удача"

8 из 10

Жанр:
YA, современный роман
POV: от первого лица, женский
Геометрия чувств: нет (легкий намек)
Отличительные черты: дорожное путешествие, семейные отношения, тема дружбы

РЕЦЕНЗИЯ:
Ох, ну нравится мне, как пишет Дженна. По стилю и подаче историй я бы, несомненно сравнила бы автора с моей любимой Морган Мэтсон.

И Дженна, и Морган создают потрясающие душевные истории, где зачастую любовная линия занимает далеко не центральное место. «Любовь и удача» не исключение – это история о семье, дружбе и поиске себя, совмещенная с занимательным путешествием по Ирландии.

До поездки в Ирландию между Эдди и ее братом Йеном произошла крупная ссора из-за отношений между Эдди и товарищем Йена по футбольной команде. Эти отношения плохо закончились и произошло кое-что (что именно мы узнаем не сразу), о чем, по мнению старшего брата, обязаны узнать родители. Однако Эдди придерживается другого мнения. Она хочет справиться со всем самостоятельно и просто пытается залечить свое разбитое сердце. Все о чем она может думать – предстоящая поездка к лучшей подруге в Италию. Но как всегда бывает в книгах, все идет не по плану и вместо встречи с подругой, Эдди отправляется с братом и его другом в дорожное путешествие по Ирландии. Пускай это и задумывалось, как дорога на музыкальный фестиваль, на самом деле это путь исцеления и понимания.

История написана очень легко, приправлена потрясающим чувством юмора автора, но в тоже время в ней много глубины и смысла. Дженна также, как и в «Любовь и мороженое» очень реалистично переносит читателя в новую страну, и так живописно описывает все, что картинка так и встает перед глазами.

Мне понравилось, как Уэлч ненавязчиво, постепенно провела читателя к раскрытию тайны Эдди (хотя это и не было чем-то невероятным), связывая все события воедино, она также сделала это прекрасным толчком для дружбы между Эдди и Роуэном. Дружба основанная на общем горе, что может быть трогательней.

В романе вообще прекрасны показаны дружественные и семейные отношения, очень тепло и трогательно (что опять же меня отсылает меня к Мэтсон), а такие штуки я всегда просто обожала в книгах любого жанра.

В общем, подведу итог, вам стоит прочитать эту книгу, если вам интересны:
— харимазтичные героини с взрывным характером;
— тема крепкой и верной дружбы;
— потрясающая семейная динамика и теплые отношения между братьями и сестрами;
— книги о путешествиях.

Очень советую роман, сама я его проглотила за один заход.