10 августа 2019 г. 23:18

Сборник состоит из четырех рассказов: "Богатый мальчик", "Возвращение в Вавилон", "Две вины" и "Лед и огонь".
Первая история повествует о судьбе Энсона - обеспеченного молодого человека, любителя шумных компаний и вечеринок. Знакомство с Паулой Леджендр затягивает героя в водоворот чувств и переживаний. Показаны сомнения Энсона по поводу брака, настоящей любви. Что окажется самым важным для героя: поиски счастья, прелести холостяцкой жизни или искренность первой любви?
"Возвращение в Вавилон" показывает, что от ссор родителей страдают в первую очередь дети, и что бывает тяжело потом вернуть доверие и уважение родных.
"Две вины" рассказывают о супружестве в театральной сфере, с их яркими эмоциями, амбициями, переживаниями, изменами.
В "Лед и огонь" перед нами предстает молодой Джим Мейзер:

У него была необычно счастливая жизнь. Все эти трения между людьми, между человеком и обществом, которые закаляют многих из нас и превращают в суровых и циничных, побитых жизнью зануд, в его жизни были почти незаметны.

Он женат на очаровательной Жаклин около года. Казалось бы, все идет хорошо, но однажды супруга обвинила его в том, что он - профессиональный славный парень. Она решила навести порядок в жизни и душе своего мужа-романтика. Постепенно Джим начинает понимать что имела в виду Жаклин, пересматривает свои взгляды и пытается дать жесткий отпор привычкам, которые были с ним до женитьбы.
Сборник интересный, легкий, увлекательный и небольшой по объему, но поднимает важные вопросы, показывая ситуацию под таким углом, что обе стороны в чем-то оказываются правы.

Книга прочитана в рамках игр "Спаси книгу — напиши рецензию", "Killwish" и "Собери их всех".