10 августа 2019 г. 22:15

1 Что-то новое

Где-то в России в кругу родственников умирает старик. Его душа переносится в тело мальчишки-оборотня где-то в альтернативной версии Китая. И дедуля понимает, что получил шанс прожить свою жизнь ещё раз, но уже в мире магии и секси-тян.
Перед нами абсолютно новый жанр "Бояръ-анимэ". Я не поленилась и загуглила. Этот жанр предполагает наличии альтернативной реальности, магии, попаданца, гаремника и пр. Всё то, за что я люблю смотреть анимэ, но очень тяжело воспринимаю на бумаге. Как не подготовленный к такому читатель (я не знала о таком жанре), я начала транслировать содержимое книги в своей голове в виде фильма и едва не покончила с собой, но потом перевела происходящее в анимэ и жить стало легче!
Это Вам не "Тетрадь смерти"! Здесь старик в теле пацана ведёт себя так, словно интеллектуально ему тоже 16, 9 тян (если я правильно всех вспомнила) трясут своими большими и малыми грудями (на этом акцентируется много внимания) и соперничают за внимание ГГ, тот же винит свои "кошачьи гормоны" и выбирает из них, мол с этой через пару лет замутим (юна ещё дева), а с этой можно и сейчас переспать. И едва не каждая глава заканчивается выражением "Женщины!". Ну что с них взять? Они же женщины. Тян периодически теряют сознание или их вырубают и таскают с места на место. Более, чем до половины книги я не улавливала нить сюжета. Где ты сюжет? К чему всё это? Потом он появился.... ну вы поняли.
Под конец я осознал, что будь это анимэ- я бы м.б. посмотрела это. Но бумажный жанр - не моё. Ой какое не моё.
Единственное, что умиляло - это маленькие духи. Сразу вспомнились мульты Миядзаки и няшных духов я воспринимала именно такими- маленькими комочками с глазами.