10 августа 2019 г. 17:53

4 ТЧП

Только что прочел эту книгу. Некоторая необычность здесь в том, что когда сюжет вроде выстраивается (и уже вроде всё понятно, что дальше будет), вдруг оказывается всё не совсем так..
А так, если объективно -почти типичный "женский роман", особенно в его почти приторно-кисейном конце.
Бертран, который шеф -слишком подозрительно мудр по сюжету и.. это как-то даже не верится -с чего это вдруг? По сути получается именно на нем держится весь сюжет, -именно он невидимыми нитями рулит всем и вся.. интересно, сама авторша, поняла, каким полубогом она его вывела?)
Есть мелкие нюансы-шероховатости, типа того, что Марк пропал 10 лет назад и но.. они оба оказывается любили друг друга, хотя у них тогда ничего и не было, а была просто общая весёлая компания сестры-друзей-сокурсников.. Или (достаточно смешная, но видимо реально модная европейская тема) -истеричность Марка: ты меня трахнула и ты меня бросила.. (ах ты ж, боже ж, мой, а то, что сам до встречи с ней успел уже жениться и развестись, мелочь конечно).. И да, ещё одна новая мода -сексуальные сцены теперь вообще практически исчезли из романов (но это так, для справки), значит скоро снова вернутся).. Ледяной душ, ледяная вода -героиня, видимо, чертовски закаленная, однако..
Практически вне парлептипности (хотя развернуться при желании можно было, но она, видимо, то ли не в теме, то ли просто не может). Соответственно, четыре.