Kassiopeya76

10 августа 2019 г. 12:47

Отличное завершение серии. Эта история пересекается с предыдущей книгой про Еву и Хана. Тут они тоже фигурируют, но в чем отличие от предыдущей — в этой на переднем плане не возня вокруг волшебных вещей, а отношения героев. Герои понравились оба. Богдан тут раскрывается с другой стороны. Если до этого он холоден, циничен и беспощаден, то тут проявляются его лучшие стороны — он готов не только пойти на все ради любимой женщины, но и ставит под сомнение принципы Ордена, помогая Хану и Еве. Роза получилась настоящей и живой. Она совершает такие же ошибки, как и мы, влюбляется не в того, кого нужно, обманывается, но умеет противостоять жизненным невзгодам и имеет твердые жизненные принципы. Имея возможность уехать за границу или работать в частной клинике, она не ставит карьеру и деньги выше всего, а работает в обычной больнице, помогая обычным людям. А вообще мне очень понравилась задумка с волшебными вещами, наделяющие женщин особыми возможностями, а также то, что одна и та же ситуация и временное событие рассказывается двумя авторами от лица разных героев и чуть с другой стороны. Очень интересно. Мне понравилось. Серия получилась оригинальной, необычной и очень интересной. Высший балл как роману, так и всей серии. И что радует... Васина и Вудворт не стали затягивать серию, как это делают некоторые другие авторы. Хотя... последние строчки дают понять, что все еще не закончено. Но это будет совсем другая история. Оценка 5