Salza

Только личное впечатление ;)

10 августа 2019 г. 02:57

2.5 Снотворное в печатном виде, или "Уснуть за 60 секунд"

Вот вроде и автор знакомый, и квестовые бродилки читаю с удовольствием... но тут вышла осечка. Книга шла катастрофически туго! Я засыпала с первых строк, перечитывала постоянно почти каждый абзац, потому как понимание "что же тут происходит" постоянно ускользало от меня. Я прямо прочувствовала знаменитое "Смотрю в книгу - вижу фигу"!
Сама история проста и весела. Бог-шутник, который по некоторым причинам улизнул из своего мира, решает через своего жреца... ну, скажем, вернуть потерянное этому самому миру. Только делает он это как умеет и очень вычурно. Но вот казалось бы должно быть смешно, а нет... я не улыбнулась ни разу. И чудная душа попаданки из нашего мира, которую запихнули в тело тела дев, отмачивала такие же скучные шутки...
Компания вроде интересная собралась, а вот их квест-бродилка по собиранию ключей этого самого бога оказалась никакой. Пришли на место, за пять минут нашли, взяли и ушли. И в следующий пункт.
Честно, чувствую себя выжатым лимоном после сей книги. Она меня замучила, но я таки её добила. И, к сожалению, концовка вообще показалась мне фарсом. Поплеваться даже захотелось. Разочарована.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".