ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

9 августа 2019 г. 22:47

Если бы тревога за детей входила в число олимпийских видов спорта, мама точно получила бы золотую медаль.

Много месяцев назад я оградила себя от чтения подростковых книг. Не то, чтобы я так резко выросла. Просто поняла, что мне это совершенно неинтересно. Но, конечно же, даже в таком категоричном вопросе для меня существуют исключения, благодаря которым я и читаю всё же подростковые книги.

Эта книга - жвачка для мозгов (О какой-то книге я уже так писала, но забыла о какой, понимаете, да?). Вроде бы читать интересно, увлекательно. Но после прочтения для себя не выносишь абсолютно ничего. Ни тебе умный мыслей, ни глобальных проблем, ни просто вопросов, которые заставляют задуматься. Эта книга - своеобразный квест. Прочитать, узнал и забыл.

Клэрити и её семья - экстрасенсы. Они имеют семейный бизнес, который больше направлен на развлечение туристов. Городок маленький и ничего сверхъестественного в нём не происходит. Но однажды случается невиданое - убийство. Мэр города предлагает Клэр принять участие в расследовании, ведь её дар смог бы помочь.

Как и в обычной жизни, в книге много тех, кто верит в способности семьи Клэрити, но также немало и тех, кто категорически не верит и не воспринимает всю полученную информацию. Но так как главным подозреваемым оказывается брат Клэр, девушка решает сделать всё возможное, чтобы выяснить, кто совершил убийство.

Ну, и существенный минус этой книги в незаконченности выбора главной героини. Помимо детективной составляющей здесь не обошлось и без любовных страстей. И вот в этом деле нет никакой определённости. Но как я понимаю книга серийная. Но я продолжение точно читать не буду.

Написана книга довольно просто и увлекательно. Не отнимет много времени, но также и не преподнесёт чего-то нового. Стоит ли читать? Думайте сами. Неплохой детектив для подростков и людей, которые любят читать про подростков. Но я всё же в очередной раз убеждаюсь, что для меня книги этого жанра пустышки. И читать их не вижу никакого смысла.

Книга прочитана в рамках игр: "Кот в мешке", Тема №8 "Кот на новенького", "Русское лото", "Книга с одним персонажем на обложке", "Книжное государство", спасательные службы и "Собери их всех".