NastyaLebed

9 августа 2019 г. 22:40

Простенько и без затей))) Классическое лёгкое фэнтэзи)) Лично мне довольно приятно и легко было читать, и продолжение прочту однозначно)))
Сюжет довольно бонален.
ГГя довольна молода, жила в лесу с бабушкой и даже после её смерти умудрилась ещё год прожить одна... Однако все гладко не могло быть долго, и дом внезапно сгорел и героине пришлось искать пути к новой жизни.. Нашла она его там, где не ожидала и оказалась там даже очень нужной - в долине Боллат... Но и там происходили странные вещи, и нашей героине с новыми друзьями предстоит много пройти и пережить (на их пути будут и наемники , и маги, и зомби, и даже людоеды) чтоб добраться до истины.. А так же приютят маленькую девочку, которая по вине приспешников злодея осталась сиротой и возьмут её с собой в дорогу))
Первая книга - не является самостоятельной и главного злодей тут так и не появляется (только разговоры о нем, и стычки с его приспешниками), да и любовная линия только только начала своё развитие в конце книги)) Так что , для полноты картины, однозначно надо читать вторую.
ГГя не вредная, прото молоденькая и глупенькая.. Но главное, она добрая и инстинктивно поступает правильно ...
ГГой - раскаившийся плохой парень, бывший приспешников главгада, но не смотря на его прошлое он показан как очень правильный и добрый человек... Ну по крайней мере в первой книге))