libro_e_vita

9 августа 2019 г. 16:02

2 «Адюльтер». Пауло Коэльо.

Ссылка на книгу ЛитРес:
«Адюльтер». Пауло Коэльо.

Не знаю, являетесь ли вы поклонниками Коэльо, но определенно, у него есть стоящие экземпляры. Однако это книга была худшей из того что я читала. Книга написана автором в 2014 году, и за это время на нее скопилось уже множество негативных отзывов. Мой - не исключение.

По названию, понятно, про что сюжет, но отталкивающее впечатление книга создает, не потому что затронута тема измены, а потому, сколько пошлости, грязи даже какой-то первобытности, и все это исходит от замужней женщины. Притом, у героини совершенно не возникают чувства любви или хотя бы влюбленности, и ее адюльтер – это всего лишь развлечение.

Никакого смысла, философии, одно лишь разочарование. Порой, читаешь, перескакивая строки. И в конце книги героинями все же остается со своим мужем, что напрочь перечеркивает какие-то понятия честности, совести и морали.

Судите сами, я бы эту книгу к прочтению не рекомендовала.

Цитаты из книги:
✓ «Нет на свете ничего, что не разрешилось бы со временем»;
✓ «Интересно, можно ли научиться любить того, кого надо. Ну конечно, можно. Беда в том, что сначала надо забыть того, кого любить не надо, - того кто вошёл без спроса, потому что проходил мимо и увидел открытую дверь»;
✓ «Хуже слепца тот, кто не хочет видеть».

ЛитРес: 160р.
Читай-Город: 250 р.