9 августа 2019 г. 10:44

Третий том прочитан и появилось недоумение- будет ли конец у этого цикла. Считала, что в цикле 3 книги и все, но концом истории там и не пахнет.
Все так же с огромным удовольствием читала и слушала книгу. Конечно мне ближе и понятнее , когда речь идет о школьных делах героя. Очень интересные встречи у Андрея со знаменитыми математиками, удивительные истории про математические олимпиады- прямо бальзам на душу читать многие задачи и решения. Да и в жизни героя перемены- вот тут у меня какое то странное чувство. Теперь метания Андрея между девушками просто сбивают с толку. Да и ведет он себя прямо скажем не по-детски не только с ними , но и и с учителями , с отцом - ну не 9 класс это. И все замечают это , но как то вскользь. Неужели не настораживает такое взрослое поведение окружающих?
Про политику много в книге, много… и многое мне было непонятным. Да, кое что нашла в интернете, кое что просто приняла как данность. Я не имею к политике совсем никакого отношения и потому книга стала трудноватой иногда. И думаю дальше будет еще труднее- ведь , надеюсь и продолжение будет, а то как то все закончилось никак. Да, сдвиги есть, какие то изменения видны уже. И очень интересно, что же все таки получится у героя, у автора, у СССР.
В этот раз поменьше было о быте и реалиях того времени, и очень жаль.
Но в целом впечатление хорошее. Книга с юмором, с шутками, язык просто замечательный.
Жду , что же еще придумает автор и к чему приведет такое спасение СССР.