8 августа 2019 г. 22:31

5 Если захотеть возможно всё!

Что уж тут сказать, Илон - Вдохновляет! Можно было сдаться, но он не стал. Как парадоксально это бы не звучало, но плохие родители - это не всегда плохо для ребенка. Думаю, что в ситуации с Маском это сыграли очень важную роль. Равнодушный отец занятый своими проектами и чье эго так не и не позволило ему увидеть в своем сыне человека более сильного и умного чем он сам, а мать хоть и говорить сейчас, что работала 24-часа в сутки ради своих детей, за этой маской любящего родителя так же скрывается отчаянный трудоголик. В итоге от одного Илон получил урок от отца: не обращать внимания на окружающих и не гнаться за поддержкой, а искать её в себе, а от матери: труд решает, чем больше труда, тем больше и результата. Данная книга мне понравилась, в ней раскрыты все самые главные события из жизни семьи Маск, я следил за новостями в СМИ, только они не давали целостной картины.

p.s. Прочитав несколько биографий известных бизнесменов сделал для себя один вывод: им ужасно не везёт со спутницами жизни. Видимо, отдавая себя делу люди не успевают набить достаточно шишок и преуспеть в личной жизни, от этого и все неудачи.

«Илон Маск. В погоне за мечтой» Александр Немиров

Согласен!