8 августа 2019 г. 22:04

5 Эй, детеныш, хватит разводить сырость️

*если не запорят хотя бы две следующие книги цикла, то эта серия войдёт в список любимых

Мир, где правят люди, обладающие магией шести стихий, а обделённые таковой становятся пожизненной прислугой. «Прислуге» запрещено состоять в браке и, уж тем более, иметь детей, дабы не порождать ещё больше обделённых способностями, делая тем самым клан слабее.

В центре сюжета юноша, рождённый в одной из сильнейших семей клана — Келлен —, который отчаянно пытается побудить хотя бы одну татуировку с магией стихий до 16 лет, чтобы не стать слугой. Келлен хитер и надеется, что магия придёт к нему, попади он в экстремальную ситуацию, вот только где ее взять, когда нет какой-либо угрозы из вне? Именно поэтому он решается на весьма опрометчивый поступок и вызывает на поединок мага, который пробудил уже целых две стихии. Что из этого вышло? Сами как думаете?)

В первом томе заложена сильная мораль и призыв читателя к тому, чтобы не воспринимать наличие силы, чистоты происхождения и уровня политического влияния главным показателем, определяющим личность. Эта история о добре. О том, как важно стараться быть тем человеком, которого вы хотите в себе видеть, о чистых духом и помыслами. О том, что любая жизнь ценна и даже самый мерзкий негодяй, отнявший сотни жизни, заслуживает справедливого наказания, а не смерти от ваших рук.

Мотивация персонажей ясная, чувства — доступные и не натянутые. История выглядит настолько естественной, что я получила искреннее удовольствие от прочтения. И плакала, и смеялась, и сопереживала героям. Отличная история.

Спасибо за рецензию. Захотелось прочитать.

дЕтёныш

сотни жизнЕЙ