8 августа 2019 г. 22:01

Это моё первое знакомство с данным автором, которое пробудило во мне желание читать её книги ещё и ещё :)

Довольно интересный роман, в котором (наконец-таки!) горячий парень не альфа-самец, который принимает все решения за главную героиню, не учитывая её желаний и интересов, а тот, кого хочется видеть рядом с собой — человека, принимающего и уважающего твой выбор, заботливого и, где надо, настойчивого. Всё в Чейзе оказалось в меру, как и в Риз — главной героине, которая не оказалась безвольным существом.

У каждого из героев в жизни произошла трагедия, но они нашли пути двигаться дальше. Ведь, продолжая винить себя за определённые ситуации, мы их не исправляем, а только глубже погружаемся в самобичевание. Благо главные герои это вовремя поняли и начали принимать всё случившееся в прошлом так, как есть, и сосредоточились на настоящем:

— Да. Я долгое время просто стоял на месте. Не отпускал прошлое.
— Но ты думаешь, что готов двигаться дальше.
— Мне кажется, у меня всё это время ушло на понимание того, в чём суть движения дальше. Это не значит забыть всё, что у тебя было. Это значит помнить её, но строить будущее без неё.

Каждому из нас временами бывает тяжело, и принять руку помощи от другого требует такого же мужества, как и попросить о поддержке:

— Не дай ему тебя одурачить. Он расхаживает с важным видом, словно на нём броня, но, по правде говоря, в броне есть трещины.
— Может, поэтому мы так хорошо поладили. В моей броне огромные пробоины от пуль. Но спасибо. Я постараюсь помнить, что мои просто более заметны, чем его трещины.

Книгу приятно читать, слог автора очень понравился. Герои получились живыми, как и происходящие с ними ситуации. Интересная история с достаточным количеством юмора и забавных ситуаций, что обеспечит хорошо проведённое время. Если ищете что-то для лёгкого вечера, то «О, мой босс!» точно вам понравится :)