7 августа 2019 г.

5 Взрыв мозга ))

Уф, выдохнула! Тилье - чертяка, не перестает удивлять. Казалось бы, я только недавно читала его "Адский поезд для Красного Ангела", где косвенно поднимается та же самая тема, что и в "Рукописи", видимо, изыскания пятилетней давности все еще не дают автору спать спокойно - игры богатых извращенцев, в которых на кону стоит человеческая жизнь.
Эта книга несколько выделяется на фоне других произведений автора, прочитанных мною, обилием очень нелицеприятных подробностей, которые могут оттолкнуть неподготовленного читателя. Но я после Саймона Бекетта уже ничего не боюсь.
Как всегда, история полна неожиданностей - только тебе начинает казаться, что ты понимаешь, что к чему, как происходит сюжетный вираж, и ты уже ни черта не понимаешь вообще! Вообще, мне кажется, Тилье - мастер полутонов. У него не бывает хороших или плохих персонажей, поэтому я постоянно жду подвоха от самых невинных из них. И, в общем-то, это работает )))
Что мы имеем в этой книге? Несколько пропавших юных девушек, несколько трупов нескольких из них и несколько серийных убийц (ну или несколько из нескольких). В этот раз почетная роль распутать клубок преступлений честно поделена между разными персонажами, которые ведут свои линии расследования, умудряясь при этом не пересекаться. Мне этот прием показался необычным и интересным, хотя, конечно, сложно понять и принять в этой роли абсолютных дилетантов.
Была у меня мысль придраться к "почти финалу", но мсье писатель так шикарно приложил мощнейшим и неожиданным крещендо в самых последних строчках книги, что вся дурь с придирками моментально выветрилась из головы. Осталась одна проблема - угадать, что конкретно он имел в виду )))
Книгу рекомендую любителям жанра и поклонникам автора. С удовольствием читаю его дальше, не торопясь и растягивая удовольствие.

Книжное государство

Очень понравилась книга,настоящий триллер!

Да, он и славится своим настоящими триллерами. Обожаю его!