7 августа 2019 г. 10:44

Спасибо группе Морд-Сид за качественный и быстрый перевод книги! Они - моя связь с творчеством писателя. Для меня она стала первой у Гудкайнда, читая которую, я отошла от его основного цикла -"меча истины". И не могу не отметить, она прекрасна! Потрясает глубиной сюжета!
Клише мировой литературы, что на разных языках пишет о сходной тематике - о вампирах, значит о вампирах... и тому подобное. Не коснулось данного произведения. Замысел свеж и интересен.
Читая ощущаешь всю гамму чувств - от неприятия к злодеям, до сердечного переживания за главных героев. Будто невольно проходишь вместе с ними их путь, переживаешь судьбу.
Книга захватывает с первых страниц и не отпускает даже после прочтения. Некоторые мысли западают в голову и уже остаются с тобой навсегда, не смотря на то, что книгу нельзя назвать радостной или легкой. Она заставляет пересмотреть некоторые вещи, ставшие обыденными в наше дни. Просит нас быть внимательнее и осторожнее. Больше вкладывать смысла в каждый свой пережитый день.
Спасибо Терри за эти ощущения. За мгновения, когда ты забываешься во времени и пространстве и погружаешься в новый мир, в новом теле, с новой судьбой.
Жаль лишь, что эти мгновения кратковременны. Автор отложил произведение и занимается другими проектами. Что я однозначно все буду читать. И ждать долгожданных продолжений, как цикла, так и его.