NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

7 августа 2019 г. 10:23

4 Финальный движ

Два брата-акробата, мальчик с тонкой душевной организацией и девочка с амнезией. Адовая смесь.

Роайлам не прет. Беды, одна за другой, сваливаются им на голову. Один из близнецов в коме, у Истона вот вот случится нервный срыв. Только, кажется, не из-за брата, а из-за девушки виновницы аварии. У которой отшибло память и которой, позже, засрали голову всяким дерьмом.

Одно хорошо, пережитые потрясения заставляют Истона повзрослеть и перестать постоянно прикладываться к бутылке. Правда у него это получается с переменным успехом. Он пытается сделать все возможное, чтобы к девушке быстрее вернулась память и чтобы Сойер не сошёл с ума.

Потихоньку все налаживается. Брат очухался, Хартли восстанавливается. Остальные Ройалы цветут и пахнут.

Близнецов, Себастьяна и Сойера, бросает девушка Лорен. Да, та самая, что одна на двоих. Хотя это ожидаемо. Очнувшись от комы, Себ первым делом хочет медсестру. Видно у паренька в отключке крыша совсем поехала.

Конечно, в конце нас ждёт хэппи энд. Но это только после вскрытых семейных шкафов со скелетами и огнестрельной заварушки.

Финальная книга такая же интересная, как предыдущие. Затягивает с первых страниц и до конца держит в напряжениям. Язык лёгкий, юморок разряжает, герои более чем сносные.

Но есть один минус. Близнецы так и остались самыми нераскрытыми персонажами. Мотивация их поступков непонятна, что у них творится в голове непонятно, почему авторы не планируют о них отдельной книги, вообще загадка. Хотя в конце закинута интересная затравочка. Быть может книга когда-нибудь появится на свет.

Близнецы так и остались самыми нераскрытыми персонажами.

Там есть еще Гидеон. О нем тоже известно достаточно мало

Гидеона раскрыли в запятнанной короне. Теперь его поступки более менее понятны. А эти двое сплошная загадка.