JuTy

7 августа 2019 г. 10:22

Я немного разочарована. У автора читала ранее круто написанные истории с шикарной любовной линией, интересным сюжетом, нескучными героями. Здесь как-то по всем категориям на четверку с минусом.

Итак, сюжет. Главная героиня - Ясмира - учится в Ульгрейме. У нее покалечена душа, огромное чувство вины и паническая боязнь мозгоправов. Хенрим - мозгоправ - знакомится с ней и сразу заинтересовывается ею. Ну и всю книгу пытается понять, что же такого в ее прошлом произошло, что она никого близко к себе не подпускает, откуда чувство вины, да и просто вылечить ее хочет, ведь без лечения девушка сойдет с ума. Эти двое влюбляются друг в друга, что логично, но романтическая составляющая получилась какая-то невнятная. Да и та самая тайна героини оказалась... ну так себе. Больше носились с ней, чем нужно.

В целом,не очень, да и скучновато было на многих моментах. Такое чувство, что автор специально заполнила книгу многочисленными описаниями студенческих будней, чтобы получилось больше страниц. Сама история могла бы закончиться логично и интересно страниц за 100. Остальное - это просто растянутые будни.