Arleen

6 августа 2019 г. 16:56

Книга жестокая, но ни в коем случае не плохая. Наверное, мне ещё не встречались книги настолько пропитанные жестокостью и ненавистью. Причём ненавистью не только на страницах книги, но и в моей душе по отношению к отвратительному главному герою, которого я пыталась понять всё время на протяжении чтения. Понять смогла, да, но не принять.

Наш главный герой — семнадцатилетний Фрэнк, живущий с отцом в маленьком городке. При этом официально Фрэнк нигде не числится, его как бы не существует, у него нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта, он никогда не посещал школу. Есть у него и брат Эрик, история которого довольно туманна, но постепенно мы узнаём различные подробности о жизни этой семьи, раскрывающие полную картину.

Есть у Фрэнка и развлечение — убийство. Да, вот так он "скрашивает" свои серые будни — убивает ни в чём не повинных животных. Но это ещё далеко не всё, что мы узнаём о парне, остальное шокирует гораздо больше.

Что я хочу сказать в заключение: не открывайте эту книгу, если уверены полностью, что хотите её прочитать, иначе вы можете пожалеть, так как она действительно отвратительна, и ни один персонаж не вызывает позитивных эмоций. Это сплошное месиво из жестокости и грязи, которое обрушится на вас с самых первых страниц.

Да уж... А я хотела почитать... Теперь желание почти пропало

Может, попробовать всё-таки? Хотя настоятельно не буду рекомендовать, тяжело читать такое.

Я пока не буду совсем убирать книгу из планов, но явно повременю.
Мне еще любопытно, а в книге есть какой-то противоположный гг. персонаж?

Положительных героев там явно нет. Но я бы посоветовала всё же из-за развязки прочесть, финал слишком неожиданный. И, честно сказать, я не уверена, что не перечитаю однажды.

Задумалась... Спасибо за информацию)