Airgid_Lynx

6 августа 2019 г. 11:52

5 Представьте себя всемогущим и вечно живущим

Вторая часть такая же интересная как первая. Лично мне она понравилась даже больше первой! (возможно это исключительно моя "вкусовщина" Рецензия сразу и на первый и второй том второй части "Возвращение к практике"
Любите детективы? А если преступления с магической подоплекой, а следователь- независимый маг женского пола?
Крайне любопытно наблюдать за расследованиями Флоссии Наррен. Каждое дело -интересно и поучительно. Первая часть-это просто расследование дел, а второй, по традиции, сведение предыдущих дел в общую линию, обнаружение Главгада и попытка выяснить цели.
осторожно, далее спойлеры!
Мне понравилась эта история, более того, я ею прониклась! Мне понравился финал! И, конечно же, я хочу узнать продолжение!
Что понравилось:
-Да все! И мир, прописанный в деталях и завораживающий своей красотой, и истории, и финал, и послевкусие!
Немного о целях главгада!
Читала некоторые возмущения по поводу его целей. Хочется в ответ предложить вам поиграть: представьте что вы маг, и не абы какой, а довольно древний и один из самых сильных, обладающий уникальных магических возможностей и сил т.е. почти всемогущий! Вы живет много лет! год за годом... ну допустим по началу вы выполняете свои самые потаенные желания, но так как вы МАГ, т.е, любящий узнавать новое, познавать и наблюдать, то вскоре становится скучно! а как себя развеселить? Что может быть любопытнее поведения людей? А поведения целых стран? А что может еще сильнее затянуть, чем ощущение вседозволенности и безнаказанности?! Начинаете понимать?
Поэтому прежде чем обвинять автора в "АЦтойном" финале, попробуйте поразмышлять и поставить себя на место главгада.