SvetSofia

6 августа 2019 г.

Одна из моих самых любимых книг Кена Фоллетта. В наше время даже самые неправдоподобные эксперименты над людьми уже не кажутся такими уж фантастическими. Сейчас уже не скрывают, что во времена Второй Мировой Войны делались попытки создать супер-солдат. Кто знает какие секреты о современном мире выяснятся в будущем. Конечно, - это художественное произведение, но в жизни возможны и более фантастические сюжеты.
Для меня эта книга о том, что современная наука порой создает больше проблем чем решает. То же искусственное оплодотворение - с одной стороны шанс на материнство для женщин которые не могут забеременеть обычным способом, а с другой стороны - вечный риск какой-нибудь путаницы в результате которой женщина может стать матерью чужому ребенку. Книга увлекательная, интересная и немного жуткая, так как уж слишком похожа на реальность.