libro_e_vita

6 августа 2019 г. 08:49

5 «Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух». Дипак Чопра. Дэвид Саймон.

Ссылка на книгу ЛитРес:
Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух.

Слово «йога» происходит от санскритского корня «yuj», означающего «единение». Из всех видов физической активности для меня более приемлема именно она. Но я никогда не интересовалась ей всерьез.

Для таких же начинающих, я бы очень рекомендовала бы книгу «Йога. 7 духовных законов». В ней очень емко и интересно отображена теоретическая часть Йоги, ее сущность, а также приведена и практическая часть. Подробно расписано для чего выполняется каждое упражнение.

Еще совсем недавно Йога не воспринималась всерьез, она была лишь философией Востока. Однако теперь, все чаще встречается ее упоминание на Западе, ее можно встретить и в книгах успешных людей, которые сделали йогу неотъемлемой частью своей жизни.

Йога же лично для меня не просто упражнения на гибкость, выносливость и тому подобное. Я считаю в ней скрыто нечто большее. В книге эта тема также хорошо раскрыта, как Йога способствует приобщению к гармонии, помогая людям в современном технологическом мире поддерживать связь со своей естественной человеческой природой.

Попробовать это направление мне кажется, стоит каждому, а потом уже принять для себя решение оставлять йогу в своей жизни или нет.

Цитаты из книги:
✓ «Учитесь спокойному осмысленному вниманию. И если вдруг в вашей жизни появится проблема, вы сможете выбрать самый лучший для себя способ действия, чтобы ваши намерения исполнялись»;
✓ «Каждый миг своей жизни мы находимся в пространстве всех имеющихся возможностей и решений»;
✓ «Живите по закону наименьшего усилия, и вы перестанете тратить свою жизненную энергию на споры и разногласия. Освобожденную энергию используйте для творчества, личностного роста и оздоровления».