6 августа 2019 г. 07:40

5 Куриный бульон для души. 101 история о счастье

Куриный бульон для души – серия сборников небольших рассказов (историй) на определенную тему, с определенным посылом. Есть сборники о мотивации, о любви, для детей, для мам, о чудесах, о животных и прочая, прочая. Мне досталась книга с историями о счастье, которые полностью отражают мой взгляд на жизнь. Мне хочется носить эту книгу с собой и каждому хмурому встречному читать вслух по истории, подбадривая его и показывая – счастливым может быть каждый. И что бы ни случилось в жизни – любую трудность можно преодолеть и найти свое счастье. Оно разное, оно свое у каждого. Один находит счастье в детях, другой – в бескорыстной помощи, третий - в самом себе. На самом деле я уверена, что именно в самом себе найти счастье может каждый, просто слишком часто мы про это забываем. Истории в этом сборнике совсем небольшие, по одной-три страницы, но они пропитаны такой теплотой, такой надеждой и таким добром, что растает даже самое ледяное сердечко. Эту книгу нужно иметь под рукой и возвращаться к ней, когда тоскливо, когда кажется, что все вокруг серое, опускаются руки и кажется, что ничего хорошего тебя уже не ждет – она докажет, что это вовсе не так, даст тот самый необходимый заряд и напомнит, что жизнь – чудесная, многогранная, и, несомненно, прекрасная.