Kassiopeya76

5 августа 2019 г. 20:38

Этот роман стал для меня разочарованием. Мне казалось, что в истории Эйми и Яна поставлена точка. Эйми разобралась в своих чувствах к мужчинам и отпустила прошлое, но... оказывается у Яна оно тоже есть. И это прошлое внезапно врывается снова в его жизнь. Чтобы восстановить душевное равновесие, Ян пытается отыскать мать, которая его бросила в детстве. И вот тут меня ждал сюрприз. Оказывается, его мать страдала раздвоением личности. Сам этот аспект автором обыгран хорошо, претензий у меня нет. Мне даже было интересно следить за тем, как Ян постоянно оправдывает мать, понимая, что это не она оставила его одного на пороге или пыталась убить. Если бы этот роман был не в серии, а самостоятельный, я бы не знала самих героев, то, наверное, больше им прониклась бы. Но мне мешало то, что героев я знаю по другой книге и я не могла проникнуться сутью проблемы, которая возникла в их семье из-за этого. Но я была очень рада, что в конце мать Яна, благодаря стараниям Эйми, все же нашла в себе силы снова появиться в жизни сына. В общем... вроде бы история взаимоотношений Яна и его матери меня увлекла, но как отдельная составляющая. А вот в саму серию — не вписалось. Думаю, если бы я читала этот роман самым первым, я бы им больше прониклась. ИМХО. Поставлю все же средний балл, так как в принципе роман получился неплохим. Надеюсь, автор больше не будет развивать эту серию, так как для меня в эмоциональном плане она закончена. Оценка 4