5 августа 2019 г. 18:39

Книга плохая конечно. Можно было бы и двойку поставить, но.. временами мелькали всё-таки местами робкие попытки репрезентации как бы ПАРЛЕПТИПНЫХ мыслей и мыслят. А так по итогу книга -всё-таки снобистски-пафосная мастурбация... нет никакого желания сопереживать автору, ибо:
-Чувак в начале книги периодически брюзжит, что как плохо, мол быть звездой -репортеры, телевидение донимают (но мы-то знаем, что это уже давно забытый, дешевый ход: ах, пожалейте меня, у нас у звезд, жизнь -не сахар)).. -понимаем, как и понимаем, что эти незначительные неудобства не сравнимы с теми значительными преимуществами, которые ты и получаешь за свою "звездность"..
-Чувак путается в количестве заработанных книгами миллионов.. потом его штрафуют, типа, лишают всего.. потом он всего одним рассказиком опять зарабатывает себе пусть на простенький, но аэроплан..
-Женщина, которая рядом с ним в тысячу раз лучше него.. но он-то показывая -т,е. раскрывая всю эту ситуацию типа рассуждений, надеется, что и он красавчик, покупает себе этим романом "индульгенцию". Не, не получается "покупать".
Не красавчик. Просто нудно-мозготрахательно-словоблудный отниматель времени. Хуже, чем даже Амаду, или какой-нибудь, прости хосспади, акунин, я не знаю..