Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

5 августа 2019 г. 17:52

2.5 Академия Арфен. Корона Эллгаров

Совершенно не понимаю зачем я все же решилась дочитать эту серию. Я и от первой-то книги была не в восторге, даже спустя время с трудом вспомнила что к чему и кого как зовут. Все нежелание бросать на полпути.
В этой части романтика уже практически на первом месте, с ней может посоперничать разве что раздутая внезапно борьба за власть, которая проходит большую часть книги где-то там, а нам только дают на это какие-то намеки в разговорах и размышлениях героев.
Совершенно не понимаю зачем нужно было вводить повествование от такой тучи героев, вполне можно было обойтись одним-двумя. Собственно это может быть и было бы интересно, если бы я постоянно не путалась кто есть кто. И ладно бы я путала близнецов, но нет, я потерялась в героях буквально в первой же трети книги и чтобы все же понимать кто есть кто и с кем встречается, пришлось создать себе пямятку со всеми появляющимися персонажами. И то помогало мало.
Самым запоминающимся событием стало падение Келейр с башни. В первых же главах. А после опять Рейн Броган пытается обуздать свою силу и оборот, а остальные вроде как пытаются ему помогать и попутно обзаводятся возлюбленными.
В целом очень розово-сопливая книга, если бы это все было как-то более связно расписано, то получилась бы вполне неплохая история.