Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

5 августа 2019 г. 15:19

3.5 Единственная для оборотня и теща в нагрузку

Начиналось все очень весело и интересно. Главную героиню Ольгу похищают вместе с дочкой и переносят в другой мир, где выясняется, что малышка Катенька должна стать суженной владыки оборотней, потому что так ему предсказали, но убедиться в этом пока невозможно, потому что бывшая пассия отбила ему нюх на две недели. И вот наша героиня решает брать судьбу в свои руки, а то как это так, дочь будет хозяйкой в доме, где их ни во что не ставят, да и будущего зятя не мешало бы переучить, а то только и делает, что рычит. Где-то там по пути она знакомится с членом делегации эльфов и случайно выходит за него замуж, но увы, симпатяжка продержался недолго, хотя я за него держала кулачки.
Книгу условно поделила пополам встреча Ольги с владыкой на озере. Я совсем не поняла для чего там было нужно насилие, того же эффекта можно было добиться только его словами, потому как именно из-за них героиню понесло. Но после этого оборотень наконец-то становится нормальным, зато Ольга сбегает к вампиру. Вот уж кто точно был нестандартным героем, так это он. Забота о суженной и ее матери, защита от всего и всех, идеал мужика, даром, что сидел много лет в совете правящим всеми вампирами. Собственно после этого юмор куда-то весь ушел, зато появилось много страданий героев, размышлений по поводу и без, интриг правителей и щепотка эротики.
В целом книга мне понравилась, если исключить сцену на озере. Но больше удовольствия я бы получила, если бы она вся была как в первой половине.