verbenia

по демотивации

4 августа 2019 г. 20:32

Книга отличная вписалась под настроение, давно не попадалось в ромфанте ничего настолько увлекательного и таинственного.
Никаких тебе попаданок, горячих ректоров, толпы поклонников и везения с всеобщим восхищением на каждом углу. Скорее даже наоборот.
Девушка, попавшая в академию магии не помнит ничего, кроме собственного имени. Она слышит голоса, периодически испытывает приступы боли и имеет склонность к магии, какой - пока никто не способен точно определить. Ее окружают высокомерные аристократы, получившие начальные знания еще детьми и годами готовившиеся попасть в эту академию.
Безусловно, героиня находит себе помощников: тут и призрак, заведующий тайной библиотекой, и метаморф, внезапно признавший ее своей хозяйкой. Но во всех этих положительных моментах обучения героини нет и тени бравады. Скорее вымученное "хоть в чем-то повезло, пока я пытаюсь понять что происходить и что я здесь делаю".
Первая книга получилась по сути вводной, много завязок, тайн и вопросов, которые обязательно должны будут открыться в следующих частях, иначе автор - вафля.
Хороший слог, приятная героиня и очень интересный сюжет сделали мое воскресенье.