4 августа 2019 г. 19:39

5 "Иногда, если тебе грустно – это хорошо. Только в тишине можно расслышать биение сердца"

Истон Ройал умён, богат, красив и ещё миллион слов, описывающих его. Любая в Астор – Парке мечтает быть его девушкой (ну почти любая). Истону все эти "куклы" надоели, и он пускается во все тяжкие, но он встречает......

Хартли Райт – книга за семью печатями. Истон её совершенно не интересует, и она уверена в том, что ему стоит повзрослеть. Недоступность Хартли лишь больше разжигает Истона. Похоже, настало время понять, что "одного желания недостаточно, даже если ты Ройал..."

Эта книга полностью ведётся от лица Истона, что помогает читателю узнать его лучше, проникнуть к нему в голову. По моему мнению, Истон, как персонаж, более интересен чем Рид. И не из-за того, что он конченный. У него определённо нарушена последовательность в алгоритме действий: сначала думай, потом делай. У этого парня всё наоборот. Он слетает с катушек, частенько забывает о существовании тормозов, но это помогает ему не сломаться.

Если не брать в расчёт членов его семьи, он одинок. У него нет человека, который его поддержит, вытащит из воды, когда он будет тонуть. Они с Хартли в этом похожи. Она тоже одна. У обоих раны на сердце и душе. У них, конечно, разные интересы, предпочтения, и если бы не воля случая, они бы не встретились.

Они узнают друг друга всё лучше и лучше с сюжетом книги. Становятся ближе. С Хартли Истон понимает, что такое платонические отношения с девушкой (Элла и Вэл не считаются). Он хочет узнать все её секреты, но девушка не готова так быстро делиться с ним своими личными проблемами и переживаниями.

Я очень долгое время считала, что Рид и Элла – самый лучший тандем. Но нет
 Эти двое переплюнули их. Не пара, а огонь!

После концовки данной книги у меня миллион вопросов. По традиции книга заканчивается не на самом лучшем моменте. Уверена, что заключительная книга про Истона и Харпер заставит меня офигеть от жизни.