4 августа 2019 г. 11:24

Ну что сказать. Здорово!
Не смогла лечь спать, пока не дочитала книгу.
Необычный мир. Сколько прочитала фэнтези, не помню подобного.
Нет воды и лишней информации не относящейся к сюжету.
Читается легко и приятно.
Непредсказуемо. Что будет дальше не могу предположить.
Главный герой, конечно, самый сильный чувак и влюблен в главную героиню, хоть сам об этом и не подозревает.
Главная героиня... необычный набор характеристик у нее, так скажем))
Советую!

Приятно встретить человека с таким же отношением к книге)))
Я для себя открыла Суржевскую всего две недели как и уже проглотила с полдюжины книг.
С Литреса.
Куда и пишу обычно свои отзывы.
Но тут, как говорится в мультфильме "Ральф", "мои чувства были отвергнуты" какой-то бестолковой модераторшей без чувства юмора от слова "совсем".
И я поняла, что не смогу читать Маринину трилогию дальше, пока не избавлюсь от возникшей обиды.
...Вы уж простите, что я вашей рецензией пользуюсь как поводом, чтобы высказать свое отношение к этой книге. Я с вами в резонансе по всем статьям. Но особенно по части "Непредсказуемо. Что будет дальше, не могу предположить."
Я прочитала почти 8 десятков отзывов на Суржевскую, причем некоторые напрямую обвиняли ее в каком-то чуть ли не плагиате. Я же, как практически профессиональный читатель фэнтези))), наоборот, считаю, что Марина чрезвычайно талантливо рвет шаблоны.
...Взять меня. Я терпеть не могу "городское фэнтези", "хоррор". Вампирскую тему не признаю в силу сугубого здравомыслия (в одном ряду с темно-эльфийской и суперменской). В рядовом случае - это признак психических отклонений у авторов, имхо.
...Но Суржевская - случай совершенно нерядовой!..
...Поэтому по прочтении первой части "Инстинкта Зла" меня переполняли сильные чувства.
С одной стороны - уже полнейшая пристрастность со всеми потрохами к Суржевской как таковой, а с другой - презренное городское фэнтези, Пожиратели в "бугатти", замки, особняки, элитные клубы, зеленая подсветка лиц))) Овеществленные ночные кошмары и вампиры, жрущие все от потрохов до чувств))). Это как смесь кислорода с водородом - смешай, встряхни и познай, почем фунт лиха в эпицентре взрыва.
...Два противоположных пристрастия как плюс на минус сложились и взаимно уничтожились.
А что в остатке?
Отлично написанный текст и "не пытайся угадывать сюжет, тебе не удалось этого даже в "Драконьем серебре"!" Вот за эту непредсказуемость и вживляемый под кожу мир я Суржевскую не просто обожаю - уважаю.
"Инстинкт Зла - полюбишь и козла", пошутила я перед своим хвалебным отзывом на Литресе, за что и была вежливо послана модером.
Эх, мельчает народец, мельчает!
...Еще раз спасибо вам за ваш отзыв)))