TorenCogger

4 августа 2019 г. 10:50

4 Одиночество в снегу...

Лавина все изменила раз и навсегда. Саша отхлебнул лимонада и приторная сладость напомнила о клятве жить сейчас. Никакого «завтра» и «потом», значение имеет только момент, вмещающийся между ударами сердца. Один. Еще один. И еще.

Саша и Аня - замечательная пара, в отношениях которых все тихо и спокойно. Но Ане хочется развития, надо идти дальше. И для того, чтобы пересмотреть свою жизнь и выяснить, на сколько их цели и желания совпадают, решили отправится в поход в горы.

И случается самое страшное - лавина. Погребены заживо. Опыта никакого, только краткий инструктаж. А инструктор, самый главный человек в команде, оказался со странностями.

Книга о том, как проявляются способности и характер в экстремальных ситуациях. На сколько велика жажда жизни. И снова мысль о том, что живем не полной жизнью, часы утекают за просмотром роликов и фотографий в соцсетях, не ценим мы жизнь - возникает почему-то только на грани жизни и смерти.
Сашу преследует психологическая травма из детства, связанная с отцом и его смертью. Много, что будет происходить с Сашей, это попытка разобраться и отпустить.

История понравилась, ощущение ужаса погребенного под снегом человека переданы очень сильно. Может быть не всегда понятно было, где бред Сашиного воспаленного мозга, а где реальность, но это не помешало проникнуться и получить массу эмоций.

Да, свои отношения ребята пересмотрели и приняли единственно верное решение в сложившейся ситуации. Такие события кардинально меняют людей.

Прочитано в рамках премии "Новая книга" и игры "Спаси книгу - напиши рецензию"