Mashylka

по просмотру сериальчиков за сутки

4 августа 2019 г. 08:52

5 "Амстердамский синдром"

Несколько дней назад прочитала книгу Сони Фрейм " Сквозь объектив". Взяла ее в руки без особых, каких-то завышенных ожиданиях. И насколько же я была удивлена, когда книга меня так зацепила, что я буквально проглотила ее за несколько часов! Коротко о сюжете:
Главная героиня - 19-летняя Марина, дочь богатого бизнесмена. Одинокая, закрытая в себе девушка. Единственный ее друг - парень по имени Макс (парень из рекламы). Макс писатель, а Марина в общем его МУЗА.

Таким он и остался в воспоминаниях - красивым, но пустоватым юношей без определенного назначения в моей жизни

По воле случая они вместе отправляются в Амстердам.

Такой незамороченной я могла быть только здесь...

У Марины по приезде в город, есть некая традиция, посещать выставку Амстердамского фотографа Хогарта. Именно там она понимает, что за ней следит один "мужчинка"))) который ее похищает, и после этого наша Марина полностью меняется.
Кай, ее похититель, хочет поймать ее душу с помощью, неких сеансов, где Марина рассказывает обо всем, а Кай фотографирует ее. Странно? Оочень.
В общем, книга написана очень просто, но я еще раз убедилась, что ПРОСТО ОБОЖАЮ книги, где меняется взгляд человека на мир, меняются его поступки, слова, мысли, поведение. Советую к прочтению, господа!