Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

3 августа 2019 г. 21:50

Один вопрос. Кто поставил этой книге тэг детектив. Наверное тот кто знаком с творчеством автора, но именно эту книг не читал.
Мне эта книга напомнила Фолкнера, Стейбнека, Капоте. Эта книга об Американском Юге. Единственное отличие события происходят в 1952 году. А так это жизнь фермеров зависящая от урожая хлопка, который мало того что надо вырастить, надо еще успеть и забрать.
В книге вроде как много секретов. Но мы узнаем о них первыми через семилетнего Люка, который становится или их свидетелем или ему их потеряют другие герои книги.
Это его мама и отец. Маме надоела жизнь на ферма и она мечтает уехать жить в город. Родители мужа с которыми они живут. Жители города. Семейство с гор, которое они наняли для сбора хлопка и мексиканцы нанятые с той же целью.
События происходят в период с начала сентября и где-то до конца октября. За это время происходит сбор урожая, поездки в город и церковь, приезд атракционов, рождение у соседей ребенка. Драка со смертельным исходом, убийство, угон пикапа.
Но об этом читайте сами и знакомьтесь со всеми постепенно. Только не ждите от книги атмосферы триллера и детективной интриги.

Книга прочитана в рамках игр кот в мешке и книжное путешествие.