VeraIurieva

3 августа 2019 г. 15:43

4 Хорошие девочки любят плохих ребят..

Я очень давно не писала рецензии на Книги, и уже практически забыла как это делается, ведь когда что-то практически полностью вычеркиваешь из жизни, а потом хочешь к этому вернуться - получается весьма странно и неловко. Вот как мне сейчас - немного стыдно даже писать о своих впечатлениях, ведь раньше я это делала часто и с удовольствием, а последние несколько лет я насколько оградила себя от интернета, что забыла даже как писать совсем маленькие тексты. Тем не менее, когда-то же нужно было вернуться, тем более, что Книги я так и продолжаю читать с превеликим удовольствием.

ТЫ - это одно из самых странных произведений, которые попадались мне в руки за последнее время. Впервые я наткнулась на сериал у Netflix по этой книге, даже начала смотреть, но как-то меня не затянуло с первых минут - и я забросила это дело, но когда стала видеть многочисленные отзывы о книге - решила все-таки подойти с другого конца к этой истории, и не ошиблась.

Читается очень легко и непринужденно, я бы даже сравнила это больше с чтением чужого дневника, чем с полноценной книгой, ведь по большей части повествование ведётся от первого лица и написано в стиле потока мыслей. Мне это близко и в какие-то моменты даже помогло понять немного саму себя и некоторые моменты поставить на места в своей собственной голове.

Главный герой - обонятельный молодой человек, которого сразу легко себе представить с улыбкой на лице и живыми глазами. Он сразу начинает нравится и вызывает вполне тёплые эмоции, и только со временем, спустя несколько глав - начинает пугать. Откровенно и в то же время притягательно. Да уж, девушки любят плохих мальчишек, и даже не всегда сами осознают, насколько они по-настоящему плохи.

Зато героиня сего романа не вызывала у меня вообще никаких положительных эмоций, и временами это меня даже немного напрягало - было такое ощущение, что ее персонаж специально был создан абсолютно тусклым, бездарным и неинтересным, чтоб не отвлекать ни капли внимания от самого Джо.

Интересно было следить за сюжетом, как всё меняется и к чему приводят те или иные поступки, но вот концовка была очень предсказуемая. По крайней мере мне было легко ее предугадать еще с самого начала романа. Хотя процесс это не испортило..