10 сентября 2011 г. 16:01

Йон Бауэр родился в городе Йёнчёпинг в южной Швеции. Сейчас в этом городе находится музей Йона Бауэра. Если мне доведется когда-нибудь побывать в шведском городе Йёнчёпинг, то обязательно схожу в музей этого художника. Очень рад открытием для себя иллюстраций Йона Бауэра к шведским сказкам. Его иллюстрации интересны и сами по себе, но конечно же на страницах сказочных историй каждая иллюстрация приобретает свою особенную сказочную жизнь. Что касается самих сказочных историй, собранных в книге, то мне больше всего понравились "Старуха троллиха и большая королевская стирка" и "Мальчик, тролли и приключение", но и все остальные сказки тоже очень интересны.

263.14 КБ

331.84 КБ

Вы правы,иллюстрации очень красивы!

Здоровские иллюстрации! Подозреваю, очень подходят историям. Спасибо, что открыли новое имя! Люблю красивую детскую литературу. Недавно сама себе купила безумно красивую и трогательную совсем детскую книжку, так очаровали иллюстрации, а вскоре и текст!

Я тоже присоединяюсь к восторженным отзывам об иллюстрациях)

действительно чудесные иллюстрации, спасибо за наводку.

пожалуйста))

Завораживающе... Немножко мрачные цвета, но, наверное, так и должно быть в сказках.

Иллюстрации просто супер! Обязательно куплю эту книгу, чтобы почитать и посмотреть.

Очень клевая книга. Периодически открываю ее и рассматриваю иллюстрации.

Ой-ой-ёй! как же я не видела Вашу рецензию! Какая прелесть!!!)))) Попробую купить книгу. Спасибо Вам).

Пожалуйста:) Купите конечно. Нечасто у нас выпускают книги с иллюстрациями скандинавских художников.
Порекомендую ещё одну книгу, с иллюстрациями другого скандинавского художника - Теодора Киттельсена Волшебные сказки Норвегии

Спасибо-спасибо! Моя детюшка занимается в художке. Ей тоже будет оч. интересно))).

Герр Маннелиг, герр Маннелиг, мужем будь моим, принцессы горных троллей...

Почитать, что ли, для расширения горизонтов опять же... Художника этого как раз нашла в поиске иллюстраций для рассказа в сообществе о песне про герра Маннелига.
А такие сказки всегда затягивали. Люблю я всяких троллей с гремлинами...