OlgaSharistova

2 августа 2019 г. 23:34

В особняке среди леса проходила вечеринка, закончилась она смертью парня. Пятеро подростков знают, что произошло той ночью, но молчат.
Год спустя кто-то обманом заманивает их в похожий особняк, где всем предстоит сбросить маски и вычислить убийцу.
_______
Несмотря на несколько неправдоподобных моментов мне понравилось. Интересный динамичный сюжет, живые персонажи. Атмосферно и увлекательно.

Поначалу очень напомнило классику таких историй - «Я знаю, что вы сделали прошлым летом».

И вроде бы сюжет ясен ещё из аннотации, да и начало повествования уверяет читателя, что все очевидно, и остаётся только узнать, каким же путём автор подведёт злодея к разоблачению, но не тут то было - у каждого из ребят в шкафу припрятаны тёмные тайны, которые пусть и не перевернули направление сюжета с ног на голову, но довольно неплохо встряхнули историю.

В этой книге нет типичного разделения на героев и злодеев - здесь все персонажи отличились какими-то злодеяниями, несмотря на то, что иногда они выступали и жертвами. Лжецы, прекрасные и ужасные в своей способности любить и способности мстить.