Anna_A

2 августа 2019 г. 18:28

Тут должен был быть отзыв на «Куджо». Но его не будет. Писать, собственно, нечего. Кроме как об отрицательных эмоциях, затянутости и неуважения автором читателя.

Волей случая вместе с «Куджо» в файле был и «Цикл оборотня». И так как отзывы на мастера ужасов более чем просто интересные, они воодушевляющие, я тут же дала автору ещё один шанс. Ох, сколько этих шансов было уже за лет 10. И этот опыт стал удачнее. Произведение понравилось, пожалуй, больше чем все что читала до у Кинга. Хотя слово «понравилось» и тут очень громкое. Был интерес. Но своей манерой ведения сюжета автор напрочь убил весь интерес. Что в «Куджо» что в этом произведении все так предсказуемо оказалась и спойлеры автора же подтверждали все очевидное, ничего невероятного. Это знаете на что похоже? Это когда берешь в руки детектив, открываешь, а там записка «убийца-садовник».

Либо я априори, после множественного восторга от других, жду слишком много, либо это реально не мой автор. А что ещё более вероятно – вы пишете отзывы, которые гораздо эмоциональнее самих историй. Всё же прочту ещё одну. Потому что «Цикл оборотня» ну почти, ну практически увлек меня.

У меня с Кингом тоже никак дружба не складывается

Порой мне кажется, что лишь у меня одной в моем огромном читательском окружении не складывается ни с Кингом, ни с Кунцом

В юности, когда читал Кунца вроде нравилось, а сейчас для меня примитивно и слащаво,что последнюю его книгу вообще бросил.