green_witch_

Литературная ведьма

2 августа 2019 г. 16:24

5 ❝По-видимому, у меня была склонность к опасности❞

Книга была прочитана в рамках марафона #совместныечтения. И я очень рада, что мы выбрали именно ее. Она настолько легкая и интересная, что ее можно перечитывать снова и снова. Очень нравятся сюжеты о перемещении во времени. Но, к сожалению, очень редко попадается что-то действительно стоящее и затягивающие. Данная книга как раз стала исключением из всех возможных правил.

Куда лучше всего съездить на каникулы? Верно, в самый романтичный город мира. Венецию. Семнадцатилетняя Анна отправляется именно туда. Прогуливаясь по улочкам города она заметила необычную красную гондолу. И решила, что та будет принимать участие в ежегодном параде. Такое событие нельзя было пропустить. Во время фестиваля у Анна зачесалась шея и это не предвещало ничего хорошего. Она падает в воду. Но ее спасает очаровательный незнакомец на красной гондоле. Но потом происходит что-то странное, . Яркая вспышка света переносит их в Венецию 1499 года. Могла ли знать Анна, что, оказавшись не в то время и не в том месте попадет в прошлое?

В книге очень ярко передана атмосфера средневековья Венеции. Много интересных фактов о жизни людей и достопримечательностях того времени. Читая ты как бы сам погружаешься в этом мир, и прогуливаешься по улочкам прекрасного города. Эта книга подарит вам несколько ярких и незабываемых вечеров и точно не оставит равнодушными.

Источник