Ryna_Mocko

2 августа 2019 г. 09:33

3.5 Офис для клининговой компании.

В целом хорошо относясь к творчеству Завойчинской, я ожидала легкого и веселого вечера в компании интересных героев. Но я никак не ожидала, что большую часть истории мне будет откровенно скучно.
Главная героиня Виктория поспорив на форуме дает объявление что примет в дар дом. И каково же было ее удивление когда через несколько недель ей звонит незнакомая старушка и предлагает оформить на Вику домик. Но еще большим было удивление героини когда она поняла что дом этот далеко не прост.
Некая попытка автора заимствовать сюжет Лукьяненка, по моему, потерпел фиаско. Дом, который открывал двери в разные миры весьма интересен, но автор почему-то делает упор не на приключения и исследование неизвестного, а банальной домашней рутиною.
Половину книги Виктория скрупулезно чистит и моет все комнаты, находит новых знакомых, отчищает этих знакомых и потом они уже вместе занимаются уборкой. Взять к примеру историю с водяным: когда он появляется в доме девушки, я радостно оживилась - наконец будут приключения, подумала я. А дудки - Виктория теперь отправляется вычищать то болото, в которое превратился источник водяного.
Единственным интересным витком в сюжете для меня были странные сны героини, в которых она видит загадочного блондина.
Слишком бытовая история про девушку, которую покусали мочалки Мойдодыра.

Офис для клининговой компании.

Метко) Больше нравится вариант, чем не покидающая при начале чтения ассоциация:

картинка buldakowoleg