Ptica_Alkonost

1 августа 2019 г. 22:56

3.5 Карусель новой попаданской судьбы Или Мы ли выбираем наш путь?

Мы выбираем путь идем к своей мечте
И надо не свернуть в пути уже нигде
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет

"Карусель-карусель, кто успел, то и сел, прокатись на нашей карусели" - примерно так ощущаешь себя при прочтении истории, предложенной автором. А все потому, что удалось-таки впихнуть невпихуемое в этот столь небольшой по объему опус: и концентрировано тут будет история попаданства, боги и игры судьбами людей, эльфы (куда ж без них), драматический поиск лебединой пары, учеба, дворцовые интриги, межмировые интриги, планы по захвату мира, да и несколько еще сюжетиков захвачено. На мой вкус слишком концентрировано, зачем к примеру начинать рассказ об обучении барышни в академии и -перелистываешь страницу, а автор такая "прошло 4 года и я отучилась".. Не понятно к чему также была история с ректором, ее вполне можно было исключить, да и еще есть несколько подобных же ответвлений, которые только мешают приданию хорошей формы. Но не смотря на все сказанное, история была интересна, героиня не сказать чтоб глупа, а уж красотка стала и кучу плюшек получила... После решения о свадьбе сюжет так вообще стал походить на вполне себе детективную историю с фентезийными героями и любовными адреналиновыми всплесками (куда ж без них, ромфант как-никак), но развязка меня расстроила придумками из серии - я художник, я так вижу. Но если обобщить все впечатления и оставить обоснуи на потом, то твердая такая романтичная история в фэнтезийном антураже получилась.

Прочитано в стройках Книжного государства и в рамках игры ФФантGame