Balywa

1 августа 2019 г. 22:52

Удивительно, но мне понравилось. Мило, романтично, легко, много приключений, яркий мир. Герои стандартные для такого жанра, но в то же время есть у них свои особенности. Идея с истинными возлюбленными сначала коробила, но потом попустило. Это так романтично, то, что они испытывают при взгляде друг на друга, просто от присутствия друг друга, или даже от ощущения друг друга. Не очень поняла момент родственных уз главных героев. Они брат и сестра по отцу. Он родился в законном браке у своих родителей, она вроде как тоже. Вот только ее мать была первой женой короля, а его мать - второй, каким образом он может быть ее старшим братом? Возможно, я что-то упустила в тексте, но этот момент к окончанию романа яснее не стал. Мамочка Леоники, конечно, тоже, тот еще фрукт, тоже не совсем ясным был ее поступок. Плюс называние матерей в романе "родительницами" коробило немного, но это уже мои проблемы. Были такие шероховатости, но на них закрываешь глаза. Книга отлично переносит читателя в волшебный мир королевства Эмерит, погружает в интриги королевского двора, в увлекательные и опасные приключения героев, в расцвет их любви, за этим приятно наблюдать, это красиво, нежно, волшебно. Автору особая благодарность, что нет обилия физиологических подробностей любви, ей удалось изобразить романтику сексуальных отношений без излишне пошлых, набивших оскому описаний сего интимного действа. Хорошая история для приятного отдыха от суровой реальности.

Прочитано в рамках игр Книжное государство, Собери их всех, Русское лото, ФФантGames