1 августа 2019 г. 22:21

5 О судьбе одного тюльпана

И всё-таки здорово быть фанатиком! Даже в самых сложных жизненных ситуациях есть возможность на что-нибудь переключиться.

Эта книга скорее рассчитана на детей, хотя, на первый взгляд, из-за парочки ярких кровавых сцен так совсем не кажется. Наш герой – ученый, доктор и увлеченный садовод, чьим крестником и другом оказались люди, обвиненные в государственной измене. А точнее, герой – черный тюльпан, который он пытался вывести.

Сюжет не очень замысловатый, даже из такой краткой аннотации можно представить, сколько бед и невзгод случайных и подстроенных врагами и завистниками будут ожидать ни в чем не повинного (естественно) юношу на пути к осуществлению его желания.

Произведение очень захватывает и читается быстро, язык простой, по динамике – ничего особенного, но автору каким-то образом удается поддерживать напряжение и интригу вплоть до самого финала. Из-за некоторой наивности, книга может не пойти во взрослом возрасте, хотя для меня это препятствием не стало. Возможно, первая вещь за сезон, после которой осталось приятное легкое позитивное впечатление.