lesidon

Эксперт-эстет

1 августа 2019 г. 19:44

Хотите поднять себе настроение? Почитайте "Алые паруса". Они возвратят вам ощущение свежести мира, отправят вам весточку с гавани "Надежда" о том, что на свете еще осталось добро, искренность, счастье. Возможно вы вспомните о времени зарождения вашей мечты, тот момент, когда понимаешь "Да, вот она, моя цель в жизни! Вот как я хочу жить и вот кем я хочу быть". Возможно вы вспомните трудности, которые вставали и встают на пути к ней. И вот за что я люблю Александра Грина, так это за то, что он показывает, что все мечты воплощаются только у тех, кто способен гореть ими, кто живет своей мечтой. Живет и делает все для того, чтобы она воплотилась в жизнь. Эта история не столько об Ассоль, девочке, которая ждала, сколько о Грее, который претворил ее мечту в жизнь. Потому что он сам мечтал, мечтал о море, о том, как станет капитаном своего собственного корабля. И он достиг этого. Увидев Ассоль, столь искреннее и чистое существо, он вспомнил о своем прошлом, о том как сам горел мечтой. И он захотел воплотить ее мечту в жизнь, сделать это существо счастливой.

Как здорово написано...мне тоже захотелось очень чего-нибудь захотеть...Только не надо называть девушку "существо" и делать её счастливой. Он воплотил мечту...я протестую...он решил осуществить мечты молодой одинокой девушки, до которой никому не было дела, все считали её больной. А он пожалел её - одинокую, бедную, никому не нужную, и подарил ей сказку, иного девушка бы не приняла и увёз её. Мне понравилась ваша рецензия.