FlytheDevilish

1 августа 2019 г. 01:32

В целом неплохая книжка, по крайней мере читалась легко и быстро проглотилась. Есть и сюжет, и интрига, и движуха. Но есть все же в ней одно большое, но. Правда это «но» исключительно из области моих личных фломастеров и больных мозолей. Ну не люблю я восточную тему с гаремами и вот этим всем. Причем в этой книжке тема затрагивается одновременно и с плюсом, и минусом. Плюс это то, что тут в целом более жизненно, мужик остался мужиком (по крайней мере по первости), а не как у нас любят в лырах - увидел героиню и сразу целибат несмотря на орду готовеньких жен и любовниц, а потом этот кордебалет еще и по миру пускается, ведь героиня ж захотела. Тут этого нет и это плюс (хотя автор все же подрулил эту проблему тоже, скажем, своеобразно-упрощенно). А минус как раз то, что я такое не люблю. Ну не близки мне все эти шахерезады-роксоланы и иже. Обычно меня это еще и раздражает (мозоль же!), а тут нет, но какое-то тоскливое чувство-осадочек осталось. Как-то ожидала я сказку, все же автора по сказке и помню. А тут ну тоже как бы сказка..

Оцениваю на 4. Все же книжка хорошо зашла.