Mori_tyan

1 августа 2019 г. 01:26

Жизнь Ульяны можно назвать сказкой.У неё любящий и обеспеченный жених,который возит по курортам,заботиться о здоровье,да и в постели хорош.Работа тоже неплохая,хоть начальник и тиран.Есть лучшая подруга,которая всегда поможет и поддержит.Единственное,что омрачает её быт-это частые головные боли и странные сексуальные сны с незнакомцем.Ну сны - это же не реальность,за измену не считается.Но вдруг этот незнакомец действительно появляется в жизни Ули,а вместе с собой приносит кучу проблем,приключений и знаний.Ведь в этом мире не всё так просто,магия всегда где-то рядом.И вот уже возможны путешествия во времени,игры с материй и всевозможные иллюзии.

Начало вполне бодрое и интересное.Возникает куча вопросов и предложений по поводу состояния Ульяны.Да ещё и этот жених кажется каким-то странным.Появление мужчины из сна,знакомство со сверхспособностями, в рамках обычного города, вызывало неподдельный интерес.Я вообще довольно редко сталкивалась с жанром городское фэнтези,поэтому отношусь к неискушённым читателям. Но ближе к середине мне стало скучно,повествование показалось слишком затянутым.Нечего написать?Пусть герои займутся сексом,вообще с новым мужиком Уля превратилась в настоящую нимфоманку.Но это мне скучно,а для многих подобное огромный плюс.

Главных злодеев вычислить не очень сложно и под конец не возникает вопросов ну почему?Как этот человек так мог,мне же так нравился этот персонаж!Нет,злодеи и есть злодеи.Кстати,интрига с состоянием Ульяны держится тоже не очень долго,но это и не удивительно,такое сложно тянуть до конца.

Как итог: 2,75 из 5. Я однозначно уверена,что у этой книги будет много поклонников,мне же, наверное,не подходит сам стиль Эльденберт.