Ptica_Alkonost

31 июля 2019 г. 23:51

4 Сказка натуральная: дозировано и романтично

Эта спокойная, ровная, и при этом достаточно интересная история давненько стояла на моей полке. Время пришло, решила я, тем более что прочее творчество автора мне зашло неплохо, и ожидания всегда оправдывались. Так случилось и в этот раз: хотелось мне сказки, и я ее получила в полном объеме. Итак, главная героиня, знакомьтесь: изгнанная из Дивнолесья эльфийка с флегматичным рассудительным характером, неизменно доброжелательная, не импульсивная и справедливая. Красивая конечно. Живет в неплохом здании с привидением бывшего злобного владельца, с которым смогла найти общий язык. Живет себе поживает, клиентурой обрастает, ибо травница неплохая. И тут то все и начинается. Вместе с Тиэль и графом мы пускается в ряд заказов на решение сложных задач, не всегда денежных, но всегда связанных с опасностью, а иногда и вообще вопрос ребром - жизнь или смерть. Интересный кстати домашний питомец оказался у эльфийки в процессе рассмотренных приключений - а уж полезный какой, круть. Особо страшных серых кардиналов или черных властелинов на протяжении истории заметно не будет, но в концовке придется все-таки сразиться самоотверженно с неким страшным существом, с закономерным, впрочем финалом. Не забываем - перед нами сказка во всей ее красе. Эпилог сделает честь любому ромфанту, добавив сказке розовых сердечек и романтической музыки. Итог: неплохая сказочная история без академик и дворцовых интриг, но с полным набором фэнтези-атрибутов для летнего теплого вечернего чтения.

Прочитано в рамках ФФантGame и на полях стройки Книжного государства