krissyfox

Концентрированный субъективизм

31 июля 2019 г. 21:04

5 Мужчины будут драться до последнего, женщины унесут все в могилу и найдут путь обратно.

Этот сборник рассказов просто прекрасный образец того, как под одной обложкой могут уживаться десятки  рассказов на абсолютно разные темы, разного жанра, с разными героями и моралью, но с общим посылом - женщин часто недооценивают, а ведь они бывают очень опасны, во всех смыслах данного слова.

Немного о жанрах: в данном сборнике вы найдёте фантастику, драму, постапокалипсис, исторические зарисовки, приключения, вестерн и другие.

Мне понравился практически каждый рассказ. Некоторые больше, некоторые меньше, но каждый уникален. Далеко не в каждом женщины главные героини и далеко не во всех они опасны в прямом смысле слова. Вы не найдёте ни одного рассказа, где будут так называемые героические героини "Мери Сью", нет все гораздо серьёзнее и глубже.

Мои фавориты - это Неземной образ, Поединок с Хесусом, В аду нет фурий.

Я люблю рассказы за что в крайне малом числе знаков автор концентрирует едва ли не больший смысл чем в романе на 700 страниц. И это умение создать мир в 100 страницах удивляет и порой проникает глубоко в душу.

Над некоторыми рассказами я размышляла ночами, некоторые оставляли после себя нечто волнительное, тревожили душу и открывали потаенные дверцы в тёмные уголки души.

Безумно рада знакомству с этим сборником и тому, какие чувства он оставил во мне.

Ой, что-то интересное. Хоть пару рассказов обязательно надо будет прочитать!