31 июля 2019 г. 20:56

За плечами вторая книга "Саги о копье" - "Драконы Зимней Ночи". Ну, что же добавить к предыдущему отзыву? Читать все так же интересно, история развивается достаточно динамично, не было ни разу ощущения "лишнего" затягивания сюжета. Его даже довольно интересно разделили, так как нашим героям пришлось разделиться и каждому - идти своим путем. Для кого то война уже закончена, для кого то, похоже, только начинается.
Немного жаль, что Речной Ветер и Золотая Луна оказались немного не у дел, упоминаются больше мимолетно, но им уделили достаточно времени в предыдущей книге. Появляются и новые действующие лица, причем что ни женский персонаж - то красивее предыдущей))
Неожиданные сюжетные повороты также присутствуют, в целом - читается книга на одном дыхании. Будем продолжать))

P.S. и самая малость спойлеров
А вот Господин Чёрный маг (ой, простите, Красный), он же Рейстлин Маджере, как был для меня мерзким типом, так и остался. В мюзикле это не так заметно, да и его попытались там оправдать, дескать детство тяжелое, все дела...Но чем дальше читаю, тем больше задаюсь вопросом...во что там Крисания влюбиться умудрилась?))) Или просто на все воля Паладайна? =)