30 июля 2019 г. 23:08

1 Внимательно выбирайте, что читаете

Я думала, что после Аллана Карра меня ничто не сможет так же выбесить, но нет, Литвак сделал это, к тому же прикрывшись болезненной для многих темой.

Сколько людей, столько и мнений, но честно не понимаю столь восторженных отзывов про эту книгу. Да, я соглашусь есть интернсные моменты. И про стабильность-нествбильность самооценки в целом правильно и хорошо. Основной посыл - ок, и я верю, что кому-то это может помочь. Но имхо, невозможно серьезно воспринимать аытора, который отнимает твое время переливая из пустого в порожнее и мусоля одно и тоже добрые две трети книги.

Все важное можно было уместить на 100 страницах и книга ничего не потеряла бы, а, наоборот, стала бы еще полезнее.

Жаль времени, на те десятки страниц повторений и мутотени. Читать можно и даже нужно, но посмотрите в оглавление и читайте только нужные для вас разделы - не тратьте время зря.

Возможно данное переливание поможет рассмотреть проблемму с разных сторон и донесет смысл до разных людей, с разной степенью начитанности и осознанности.